Online Free Travel Guides Lignano Sabbiadoro
Lignano Sabbiadoro
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Lignano Sabbiadoro

Sep 25 - Sep 26 ·
2 ospiti

Affitti vacanze a Lignano Sabbiadoro

Lignano Sabbiadoro
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 1,140 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte

Navigation

1. Villa Azzurro

2. Villa Greif

3. Villette Susanna

4. Villa By The Sea And Shared Pool

Casa Vacanze Lignano Sabbiadoro Centro

5. Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro

6. Villa Azzurro Blu

7. Paradise House & Garden

Casa Vacanze Lignano Sabbiadoro Vicino al Mare

8. Villa Amedea

9. Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2

10. Villa Giny

Le migliori Case Vacanza a Lignano Sabbiadoro

  • Scelta popolare
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Villa Azzurro

17 Corso dei Monsoni
0.2 km (0.1 mi) da centro città
200
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

La Villa Azzurro Lignano Sabbiadoro, di 200 m², si trova a 1 km dal Parco Acquatico Aquasplash e permette agli ospiti di praticare mini golf, ping pong e un biliardo. Situata in una conveniente posizione nel quartiere Pineta, questa villa con 4 camere da letto offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.

Gli ospiti possono noleggiare biciclette per esplorare la zona o concedersi il massimo relax con un massaggio alla schiena.

8.2
44 recensioni
~ €142 / notte

Villa Azzurro

0.2 km (0.1 mi) da centro città
200
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Villa Azzurro

La Villa Azzurro Lignano Sabbiadoro, di 200 m², si trova a 1 km dal Parco Acquatico Aquasplash e permette agli ospiti di praticare mini golf, ping pong e un biliardo. Situata in una conveniente posizione nel quartiere Pineta, questa villa con 4 camere da letto offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.

Gli ospiti possono noleggiare biciclette per esplorare la zona o concedersi il massimo relax con un massaggio alla schiena.

8.2
44 recensioni
Da € 142 / notte
  • Preferito dagli ospiti
Hotel Image Hotel Image

Villa Greif

via Arco del Grecale 29 2
0.4 km (0.3 mi) da centro città
100
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Situata nel quartiere Pineta, la Villa Greif Lignano Sabbiadoro, di 100 m², offre la possibilità di praticare canottaggio, mini golf e ping pong per un soggiorno più piacevole.

8.7
32 recensioni
~ €230 / notte

Villa Greif

0.4 km (0.3 mi) da centro città
100
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Villa Greif

Situata nel quartiere Pineta, la Villa Greif Lignano Sabbiadoro, di 100 m², offre la possibilità di praticare canottaggio, mini golf e ping pong per un soggiorno più piacevole.

8.7
32 recensioni
Da € 230 / notte
Hotel Image Hotel Image

Villette Susanna

42 Via Dei Pini
0.6 km (0.4 mi) da centro città
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Set da stiro
  • Terrazza

La villa Villette Susanna Lignano Sabbiadoro si trova a circa 4 km dal Beach Arena e invita gli ospiti a godersi una terrazza.

9
21 recensioni
~ €274 / notte

Villette Susanna

0.6 km (0.4 mi) da centro città
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Set da stiro
  • Terrazza

Villette Susanna

La villa Villette Susanna Lignano Sabbiadoro si trova a circa 4 km dal Beach Arena e invita gli ospiti a godersi una terrazza.

9
21 recensioni
Da € 274 / notte

Casa Vacanze Lignano Sabbiadoro Centro

  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Villa By The Sea And Shared Pool

Calle Mendelssohn, 3
0.7 km (0.4 mi) da centro città
350
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Piscina con la vista

Dotata di escursioni a cavallo per rendere la tua visita più divertente, la Villa By The Sea And Shared Pool Lignano Sabbiadoro si trova a soli 400 m dalle Kursaal Club.

Per diversificare il tempo libero degli ospiti sono previsti spettacoli dal vivo, oltre a mini golf, ciclismo e ping pong.

8.1
23 recensioni
~ €368 / notte

Villa By The Sea And Shared Pool

0.7 km (0.4 mi) da centro città
350
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Piscina con la vista

Villa By The Sea And Shared Pool

Dotata di escursioni a cavallo per rendere la tua visita più divertente, la Villa By The Sea And Shared Pool Lignano Sabbiadoro si trova a soli 400 m dalle Kursaal Club.

Per diversificare il tempo libero degli ospiti sono previsti spettacoli dal vivo, oltre a mini golf, ciclismo e ping pong.

8.1
23 recensioni
Da € 368 / notte
Hotel Image Hotel Image

Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro

10 Via San Martino
2.9 km (1.8 mi) da centro città
130
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Situata a una distanza di 2 km dal Parco Divertimenti Gulliverlandia, la Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro, di 130 m², offre accesso a vari luoghi turistici della zona.

8.9
28 recensioni
~ €321 / notte

Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro

2.9 km (1.8 mi) da centro città
130
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro

Situata a una distanza di 2 km dal Parco Divertimenti Gulliverlandia, la Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro, di 130 m², offre accesso a vari luoghi turistici della zona.

8.9
28 recensioni
Da € 321 / notte
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Villa Azzurro Blu

Corso dei Monsoni 21
0.3 km (0.2 mi) da centro città
200
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Alloggiando presso la Villa Azzurro Blu Lignano Sabbiadoro, gli ospiti possono visitare il Parco Divertimenti Gulliverlandia, che si trova a soli 1 km. Situata nel quartiere Pineta di Lignano Sabbiadoro, la villa offre opzioni di intrattenimento come un locale notturno.

Per gli amanti dello sport, è possibile organizzare mini golf, ping pong e un biliardo.

7.6
26 recensioni
~ €205 / notte

Villa Azzurro Blu

0.3 km (0.2 mi) da centro città
200
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Villa Azzurro Blu

Alloggiando presso la Villa Azzurro Blu Lignano Sabbiadoro, gli ospiti possono visitare il Parco Divertimenti Gulliverlandia, che si trova a soli 1 km. Situata nel quartiere Pineta di Lignano Sabbiadoro, la villa offre opzioni di intrattenimento come un locale notturno.

Per gli amanti dello sport, è possibile organizzare mini golf, ping pong e un biliardo.

7.6
26 recensioni
Da € 205 / notte

Casa Vacanze Lignano Sabbiadoro Vicino al Mare

  • Spiaggia privata
Hotel Image Hotel Image

Paradise House & Garden

Calle Bruegel 25
0.7 km (0.5 mi) da centro città
75
  • Tavoli/area picnic
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza

Situata a soli 2 km dal Parco Acquatico Aquasplash, la villa Paradise House & Garden Lignano Sabbiadoro, di 75 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

Per gli amanti dello sport sono previsti anche mini golf, ciclismo e ping pong.

7.5
16 recensioni
~ €355 / notte

Paradise House & Garden

0.7 km (0.5 mi) da centro città
75
  • Tavoli/area picnic
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza

Paradise House & Garden

Situata a soli 2 km dal Parco Acquatico Aquasplash, la villa Paradise House & Garden Lignano Sabbiadoro, di 75 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.

Per gli amanti dello sport sono previsti anche mini golf, ciclismo e ping pong.

7.5
16 recensioni
Da € 355 / notte
Hotel Image Hotel Image

Villa Amedea

via Arco del Grecale 29
0.4 km (0.2 mi) da centro città
150
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Situata a 750 metri dalla spiaggia, la Villa Amedea Lignano Sabbiadoro, di 150 m², offre mini golf per il divertimento degli ospiti. Situata nel distretto Pineta, questa villa con 4 camere da letto offre musica dal vivo e un karaoke per diversificare le attività di svago degli ospiti.

8.2
16 recensioni
~ €312 / notte

Villa Amedea

0.4 km (0.2 mi) da centro città
150
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Villa Amedea

Situata a 750 metri dalla spiaggia, la Villa Amedea Lignano Sabbiadoro, di 150 m², offre mini golf per il divertimento degli ospiti. Situata nel distretto Pineta, questa villa con 4 camere da letto offre musica dal vivo e un karaoke per diversificare le attività di svago degli ospiti.

8.2
16 recensioni
Da € 312 / notte
Hotel Image Hotel Image

Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2

2 Tana della Volpe
0.7 km (0.4 mi) da centro città
220
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Situata a circa 10 minuti in auto dallo Stabilimento Balneoterapeutico Doggy Beach di Lignano, la Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2 Lignano Sabbiadoro, di 220 m², consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.

9.7
14 recensioni
~ €361 / notte

Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2

0.7 km (0.4 mi) da centro città
220
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2

Situata a circa 10 minuti in auto dallo Stabilimento Balneoterapeutico Doggy Beach di Lignano, la Esclusiva Villa Frontemare in Tana della Volpe 2 Lignano Sabbiadoro, di 220 m², consente di accedere a varie attrazioni turistiche nelle vicinanze.

9.7
14 recensioni
Da € 361 / notte

Case Vacanze con Piscina Lignano Sabbiadoro

  • Ottima posizione
Hotel Image Hotel Image

Villa Giny

Arco della Ginestra 26
0.2 km (0.1 mi) da centro città
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Situata a 3 km dal Faro di Punta Tagliamento, la Villa Giny Lignano Sabbiadoro invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.

8.4
24 recensioni
~ €298 / notte

Villa Giny

0.2 km (0.1 mi) da centro città
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Villa Giny

Situata a 3 km dal Faro di Punta Tagliamento, la Villa Giny Lignano Sabbiadoro invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.

8.4
24 recensioni
Da € 298 / notte
Hotel Image Hotel Image

Pineta House Lignano Free Parking-Beach-Garden

22 Calle Rubens
0.6 km (0.4 mi) da centro città
140
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Lettini prendisole

Alloggiando presso questa villa di 140 m², Pineta House Lignano Free Parking-Beach-Garden Lignano Sabbiadoro, gli ospiti possono visitare il Parco Divertimenti Gulliverlandia, che si trova a 2 km.

9.4
23 recensioni
~ €563 / notte

Pineta House Lignano Free Parking-Beach-Garden

0.6 km (0.4 mi) da centro città
140
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Lettini prendisole

Pineta House Lignano Free Parking-Beach-Garden

Alloggiando presso questa villa di 140 m², Pineta House Lignano Free Parking-Beach-Garden Lignano Sabbiadoro, gli ospiti possono visitare il Parco Divertimenti Gulliverlandia, che si trova a 2 km.

9.4
23 recensioni
Da € 563 / notte
Hotel Image Hotel Image

Villa Patrizia

Calle Prassitele
1.5 km (0.9 mi) da centro città
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

La Villa Patrizia Lignano Sabbiadoro offre un rapido accesso a luoghi turistici come BAT Supermarket, situato a soli 6 minuti a piedi.

Gli ospiti possono rilassarsi in un ampio giardino con una terrazza.

8.9
30 recensioni
~ €201 / notte

Villa Patrizia

1.5 km (0.9 mi) da centro città
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza

Villa Patrizia

La Villa Patrizia Lignano Sabbiadoro offre un rapido accesso a luoghi turistici come BAT Supermarket, situato a soli 6 minuti a piedi.

Gli ospiti possono rilassarsi in un ampio giardino con una terrazza.

8.9
30 recensioni
Da € 201 / notte
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Villa Scultura Seaview

25 Viale della Scultura
1.7 km (1.1 mi) da centro città
200
  • Cucina comune
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • Centro di golf
  • Terrazza

Dotata di un ristorante e un deposito bagagli, la Villa Scultura Seaview Lignano Sabbiadoro è comodamente situata a una distanza di 600 metri da luoghi di culto come la Chiesa dei Santi Ermacora e Fortunato. Adatta ad accogliere fino a 8 ospiti, questa villa offre la possibilità di praticare mini golf.

9
19 recensioni
~ €343 / notte

Villa Scultura Seaview

1.7 km (1.1 mi) da centro città
200
  • Cucina comune
  • Parcheggio gratuito
  • Pulizie
  • Aria condizionata
  • Centro di golf
  • Terrazza

Villa Scultura Seaview

Dotata di un ristorante e un deposito bagagli, la Villa Scultura Seaview Lignano Sabbiadoro è comodamente situata a una distanza di 600 metri da luoghi di culto come la Chiesa dei Santi Ermacora e Fortunato. Adatta ad accogliere fino a 8 ospiti, questa villa offre la possibilità di praticare mini golf.

9
19 recensioni
Da € 343 / notte
  • Accesso alla spiaggia
Hotel Image Hotel Image

Villa Pinewood

Viale delle Palme, 67
1.0 km (0.6 mi) da centro città
148
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Dotata di una piscina esterna stagionale, la Villa Pinewood Lignano Sabbiadoro, di 148 m², può ospitare fino a 11 persone e si trova a 1 km dal Parco Acquatico Aquasplash. Situata a breve distanza dalle village de congrès Ge.Tur, questa villa con 4 camere da letto offre Wi-Fi e un parcheggio privato.

9.3
16 recensioni
~ €348 / notte

Villa Pinewood

1.0 km (0.6 mi) da centro città
148
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Sicurezza
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Piscina esterna

Villa Pinewood

Dotata di una piscina esterna stagionale, la Villa Pinewood Lignano Sabbiadoro, di 148 m², può ospitare fino a 11 persone e si trova a 1 km dal Parco Acquatico Aquasplash. Situata a breve distanza dalle village de congrès Ge.Tur, questa villa con 4 camere da letto offre Wi-Fi e un parcheggio privato.

9.3
16 recensioni
Da € 348 / notte
  • Spiaggia privata
Hotel Image Hotel Image

Villa Riviera By The Sea

32 Calle Rodin
1.6 km (1.0 mi) da centro città
150
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Durante il soggiorno nella Villa Riviera By The Sea Lignano Sabbiadoro, di 150 m², gli ospiti possono dedicarsi al mini golf, il ping pong e il biliardo, oppure visitare il Faro di Punta Tagliamento, situato a circa 25 minuti a piedi.

Gli ospiti possono noleggiare biciclette per esplorare la zona o concedersi il massimo relax con un massaggio alla testa, un massaggio alla schiena e un massaggio facciale. I trattamenti in loco includono trattamenti viso.

8.1
14 recensioni
~ €522 / notte

Villa Riviera By The Sea

1.6 km (1.0 mi) da centro città
150
  • Aree per barbecue
  • Parcheggio gratuito
  • Check-in/check-out VIP
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Terrazza solarium

Villa Riviera By The Sea

Durante il soggiorno nella Villa Riviera By The Sea Lignano Sabbiadoro, di 150 m², gli ospiti possono dedicarsi al mini golf, il ping pong e il biliardo, oppure visitare il Faro di Punta Tagliamento, situato a circa 25 minuti a piedi.

Gli ospiti possono noleggiare biciclette per esplorare la zona o concedersi il massimo relax con un massaggio alla testa, un massaggio alla schiena e un massaggio facciale. I trattamenti in loco includono trattamenti viso.

8.1
14 recensioni
Da € 522 / notte
Hotel Image Hotel Image

Villa Clara 113

Corso dei Continenti 111
1.6 km (1.0 mi) da centro città
50
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza
  • Giardino

Fino a 5 persone possono soggiornare nella Villa Clara 113 Lignano Sabbiadoro, di 50 m², e godersi BAT Supermarket, situato a circa 5 minuti a piedi.

6.4
14 recensioni
~ €114 / notte

Villa Clara 113

1.6 km (1.0 mi) da centro città
50
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • Terrazza
  • Giardino

Villa Clara 113

Fino a 5 persone possono soggiornare nella Villa Clara 113 Lignano Sabbiadoro, di 50 m², e godersi BAT Supermarket, situato a circa 5 minuti a piedi.

6.4
14 recensioni
Da € 114 / notte
  • Ottima offerta
  • Spiaggia privata
Hotel Image Hotel Image

Villa Ranch Club

Arco Del Tramonto 45
0.4 km (0.3 mi) da centro città
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Centro di golf
  • Piscina esterna

La Villa Ranch Club Lignano Sabbiadoro offre un facile accesso a varie attrazioni della città, come l'Aeritalia F-104S Starfighter, situata a circa 5 minuti a piedi.

6.7
11 recensioni
~ €94 / notte

Villa Ranch Club

0.4 km (0.3 mi) da centro città
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Intrattenimento dal vivo
  • Centro di golf
  • Piscina esterna

Villa Ranch Club

La Villa Ranch Club Lignano Sabbiadoro offre un facile accesso a varie attrazioni della città, come l'Aeritalia F-104S Starfighter, situata a circa 5 minuti a piedi.

6.7
11 recensioni
Da € 94 / notte

Hai fretta?

Ecco un rapido elenco di Case Vacanze in Lignano Sabbiadoro, selezionati in base alla loro valutazione

Nome dell'hotel Valutazione della prenotazione Prezzo, $
Villa Azzurro

8.2 / 10

(44 Recensioni)

Da 163$
Villa Greif

8.7 / 10

(32 Recensioni)

Da 264$
Villette Susanna

9.0 / 10

(21 Recensioni)

Da 315$
Villa By The Sea And Shared Pool

8.1 / 10

(23 Recensioni)

Da 423$
Villa Egles - Villa con giardino a Lignano Sabbiadoro

8.9 / 10

(28 Recensioni)

Da 369$

Lignano Sabbiadoro e destinazioni correlate

Posizione